CONOCE EL CALENDARIO DEL BSN 2019

Una vez que todo está listo para el arranque del BSN 2019, es el momento de repasar cómo será el calendario del torneo.

Una vez que todo está listo para el arranque del BSN 2019, es el momento de repasar cómo será el calendario del torneo.

Puedes repasar el calendario por equipos:

 

… o por semanas:

viernes, 1 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo Wapa 2

sabado, 2 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce Wapa 2
8:00PM Fajardo Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
domingo, 3 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Mayaguez San German Arquelio Torres, San German Wapa 2

martes, 5 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada Wapa 2

miercoles, 6 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
8:00PM San German Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

jueves, 7 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Bayamon Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

viernes, 8 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo San German Arquelio Torres, San German

sabado, 9 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Ponce Guayama Roque Nido Stella
domingo, 10 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM San German Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
7:00PM Fajardo Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

lunes, 11 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez

martes, 12 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
8:00PM Fajardo Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

miercoles, 13 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Guayama Roque Nido Stella

jueves, 14 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Quebradillas Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
8:00PM Ponce San German Arquelio Torres, San German

viernes, 15 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo Guayama Roque Nido Stella

sabado, 16 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
domingo, 17 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM San German Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
7:00PM Guayama Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

lunes, 18 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

martes, 19 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama San German Arquelio Torres, San German

miercoles, 20 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

jueves, 21 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Guayama Roque Nido Stella

viernes, 22 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Arecibo Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Fajardo Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

sabado, 23 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama San German Arquelio Torres, San German
domingo, 24 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Arecibo Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
7:00PM Bayamon Fajardo Tomas Dones, Fajardo
7:00PM Mayaguez Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

lunes, 25 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

martes, 26 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo Guayama Roque Nido Stella
8:00PM Aguada San German Arquelio Torres, San German
8:00PM Quebradillas Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon

miercoles, 27 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Ponce Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Aguada Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

jueves, 28 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Bayamon Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

viernes, 29 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo San German Arquelio Torres, San German
8:00PM Aguada Guayama Roque Nido Stella

sabado, 30 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Quebradillas Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
domingo, 31 de MARZO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM San German Fajardo Tomas Dones, Fajardo
7:00PM Guayama Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

martes, 2 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
8:00PM Fajardo Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
8:00PM Arecibo Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez

miercoles, 3 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Guayama Roque Nido Stella

jueves, 4 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Quebradillas Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
8:00PM Arecibo Fajardo Tomas Dones, Fajardo

viernes, 5 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon San German Arquelio Torres, San German

sabado, 6 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Ponce Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
domingo, 7 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Bayamon Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
7:00PM Arecibo Guayama Roque Nido Stella

martes, 9 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM San German Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
8:00PM Fajardo Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez

miercoles, 10 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

jueves, 11 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
8:00PM Guayama Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

viernes, 12 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Ponce San German Arquelio Torres, San German

sabado, 13 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Arecibo Guayama Roque Nido Stella
domingo, 14 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM San German Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
7:00PM Quebradillas Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Bayamon Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

martes, 16 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Quebradillas San German Arquelio Torres, San German
8:00PM Arecibo Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon

miercoles, 17 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Ponce Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

jueves, 18 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
8:00PM San German Guayama Roque Nido Stella
8:00PM Arecibo Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Aguada Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

sabado, 20 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
8:00PM Aguada Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
domingo, 21 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Fajardo Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon

lunes, 22 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Quebradillas San German Arquelio Torres, San German
8:00PM Ponce Fajardo Tomas Dones, Fajardo

martes, 23 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

miercoles, 24 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Mayaguez Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
8:00PM Ponce Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Guayama Fajardo Tomas Dones, Fajardo

jueves, 25 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo San German Arquelio Torres, San German
8:00PM Quebradillas Guayama Roque Nido Stella

viernes, 26 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Ponce Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

sabado, 27 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Fajardo Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
domingo, 28 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Guayama Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
7:00PM Mayaguez Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

lunes, 29 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

martes, 30 de ABRIL 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Ponce Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Fajardo Guayama Roque Nido Stella

miercoles, 1 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
8:00PM Bayamon Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
domingo, 5 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Ponce Fajardo Tomas Dones, Fajardo
7:00PM Guayama Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
7:00PM San German Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

lunes, 6 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada

martes, 7 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon San German Arquelio Torres, San German

miercoles, 8 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
8:00PM Mayaguez Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Arecibo Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

jueves, 9 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Quebradillas Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

viernes, 10 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Ponce San German Arquelio Torres, San German

sabado, 11 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
8:00PM Mayaguez Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
domingo, 12 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Fajardo Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
7:00PM Aguada San German Arquelio Torres, San German
7:00PM Ponce Guayama Roque Nido Stella

martes, 14 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Ponce Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
8:00PM Arecibo Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Mayaguez Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

miercoles, 15 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Fajardo San German Arquelio Torres, San German

jueves, 16 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Bayamon Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez
8:00PM Aguada Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

viernes, 17 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Guayama Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

sabado, 18 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Aguada Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Mayaguez Guayama Roque Nido Stella
domingo, 19 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Ponce Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
7:00PM Bayamon Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

martes, 21 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Ponce Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Aguada Guayama Roque Nido Stella
8:00PM Quebradillas Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo

jueves, 23 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon Guayama Roque Nido Stella
8:00PM Aguada Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas
8:00PM San German Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM Mayaguez Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

viernes, 24 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez

sabado, 25 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
8:00PM Arecibo Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Ponce Guayama Roque Nido Stella
domingo, 26 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Fajardo Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
8:00PM Mayaguez San German Arquelio Torres, San German

lunes, 27 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
8:00PM Bayamon Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

martes, 28 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez

miercoles, 29 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Bayamon Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
8:00PM Mayaguez San German Arquelio Torres, San German
8:00PM Guayama Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce

jueves, 30 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Arecibo Quebradillas Raymond Dalmau, Quebradillas

viernes, 31 de MAYO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Aguada Fajardo Tomas Dones, Fajardo
8:00PM San German Mayaguez Palacio de los Deportes, Mayaguez

sabado, 1 de JUNIO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM Quebradillas Bayamon Ruben Rodriguez, Bayamon
8:00PM Ponce Arecibo Manuel “Petaca” Iguina, Arecibo
domingo, 2 de JUNIO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
7:00PM Guayama Aguada Ismael “Chavalillo” Delgado, Aguada
7:00PM Mayaguez Fajardo Tomas Dones, Fajardo

martes, 4 de JUNIO 2019
Hora Visitante Local Puntuación Cancha TV Streaming
8:00PM San German Ponce Juan “Pachín” Vicéns, Ponce
8:00PM Bayamon Guayama Roque Nido Stella

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.